Транспортный коллапс на Капитана Шефнера привел к ДТП

Транспортный коллапс на Капитана Шефнера привел к ДТП.

Дорожные службы нашего города работают в режиме «light». Сообщение о том, что спуск по Капитана Шефнера, который обычно закрывают в период снегопада, уже растаял, было получено ещё утром, но бетонные блоки до часа пик не убрали. Начался транспортный коллапс.

Нет ничего удивительного, что в какой-то момент транспортный затор вышел на новый уровень сложности — произошло ДТП. Скромная малолитражка не пустила Mercedes-Benz, который двигался слишком нагло по встречной полосе. И две девушки почти остановили движение на этом участке.

Галина, водитель Mazda Demio:

— Ехали в потоке в два ряда наверх. И вот втиснулась.

Ирина, водитель Mercedes-Benz:

— Я ехала, девушка на авто врезалась в меня. Она так и сказала, я не знаю.

Чья принципиальность не позволила девушкам доехать быстрее до дома, теперь уже не так важно. Повреждения у обеих машин не очень серьёзные. Главное, что 50 тысяч по Европротоколу хватило бы и той, и другой, но для этого кто-то должен быть виновен в столкновении. Девушки ожидают приезда инспекторов.

А автомобильная пробка растянулась ещё на несколько километров. В какой-то момент терпение лопнуло, чтобы освободить транспорт, один из водителей не выдержал, взял трос. 

Движение пошло, если и не в свободном режиме, то значительно легче.

Спустя пару часов, проезжая этот участок дороги, мы стали свидетелями, как уже дорожные службы выполняли свою работу. С серьезным опозданием, но проезд по Капитана Шефнера освободили. А дамы, не желающие пойти на уступки, по-прежнему стояли на склоне в ожидании инспекторов.

«Автопатруль»

Категории: