Машина потеряла управление и влетела в микроавтобус

Опасные рельсы. На Народном проспекте автомобиль поскользнулся и ударил микроавтобус.

Автомобиль Honda CR-V движется по Народному проспекту со стороны 3-й Рабочей в сторону Водоканала. На перекрестке с Военным шоссе машина неожиданно теряет управление, влетает в идущий навстречу микроавтобус Hyundai и отскакивает на обочину. Сразу выяснить причину такого поведения внедорожника не удается из-за шока водителей. Когда страсти немного улеглись, все встало на свои места. 

Андрей, очевидец:

— Занесло машину девушки на скользких путях. На путях скользко. На рельсах, скользко.

Обе машины серьезно повреждены. Особенно Honda CR-V. Машина ударилась бортом, задняя правая дверь основательно деформирована. Пострадало, пусть и не так заметно, правое крыло. Hyundai досталось поменьше. Микроавтобус лишился переднего бампера и частично оптики. На его ходовых качествах это не скажется, в отличие от Honda CR-V, которая, вероятнее всего, покинет место аварии в кузове эвакуатора. Машины серьезно мешают движению. Но разъезжаться не спешат. На то есть серьезные причины.

Алексей Канов, аварийный комиссар САК «Страховой гарант»:

— На Военном шоссе произошло ДТП. У обоих участников действующие полисы ОСАГО. Случай страховой. По Европротоколу у людей не получится разойтись, так как Hyundai — машина юридического лица, оформлена на юридическую фирму. Ждут ГИБДД для дальнейшего оформления. Пострадавших в результате ДТП нет.

«Автопатруль»
 

Категории: