Водитель не уступил и спровоцировал ДТП на Кирова

На улице Кирова не разъехались Subaru Forester и Mitsubishi Canter. Один не успел проскочить, другой — затормозить.

Автомобиль Subaru Forester ехал по улице Магнитогорской в сторону Кирова. Перед перекрестком молодой водитель замечает, что путь ему преградил грузовик Mitsubishi Canter. Пришлось экстренно тормозить. Однако маневр запаздывает и Subaru Forester влетает под кузов грузовика. 

Андрей, водитель а/м Subaru Forester:

— Ехал сверху, солнце, телефон. Водитель тоже меня не пропустил, кажется. Я не знаю, как такое получилось. Попытался затормозить, но что-то не получилось. Виноват он.

Очевидно, что виноват водитель Mitsubishi Canter. По всем правилам, его автомобиль обязан был уступить, двигался по второстепенной. 

Александр, водитель м/г Mitsubishi Canter:

— Не успел просто и все. Моя машина повреждена не очень сильно.

Mitsubishi Canter отделался легко, чего нельзя сказать о несчастном Subaru Forester. Окончательный диагноз двигателю поставят специалисты. Владелец не уверен, что причитающихся ему выплат, хватит на ремонт. Огорчает его не только этот факт.

Сергей Киселев, аварийный комиссар ООО«Страховой гарант»:

— В результате ДТП Subaru Forester получил серьезные повреждения, место ДТП он покинет в кузове эвакуатора. Стоит отметить то, что водитель приобрел данный автомобиль всего два дня назад, сейчас сетует на то, что был автомобиль хороший, а теперь нет автомобиля.

«Автопатруль»