Неизвестные расстреляли рейсовый автобус в районе остановки «Покровский парк»

Во Владивостоке неизвестные стреляли в рейсовый автобус. Полиция разыскивает стрелков.

ЧП произошло около  22:00 в районе остановки общественного транспорта «Покровский парк».

Юлия Искуменко, корреспондент:

— Это сквозное пространство в правом переднем стекле рейсового автобуса маршрута №15 появилось во время движения транспортного средства. В салоне находилось около 15 пассажиров. Никто из людей не пострадал. Есть предположение, что в автобус стреляли.

Полицейские опрашивают главного свидетеля ЧП — водителя рейсового автобуса МAN. По словам рулевого общественного транспорта, он двигался с остановка «Покровский парк» в сторону остановки «Дальпресс». Ничего не предвещало беды. 

Константин, водитель рейсового автобуса № 15 МAN:

— Едем спокойно, все тихо, вдруг удар такой мощный. Смотрю, стекло неожиданно, пожалуйста. 

Мужчина предполагает, что в автобус стреляли. Хулиганы скрылись с места происшествия.

Константин, водитель рейсового автобуса № 15 МАN:

— Вдоль дороги вообще никого не было. Пустые машины стоят. Все. Скорее всего, либо кто-то стрельнул, либо кинул шарик, не знаю.

Сейчас над этим вопросом головы ломают полицейские. Предположений несколько. Предполагают, что транспорт обстреляли из пневматики, либо кинули металлический шарик в стекло. Полиция начинает разыскивать стрелков. Во время отработки района находят черную сумку.

В сумке несколько банковских карт. Принадлежит ли сумка хулиганам, стрелявшим в маршрут №15, выяснят оперативные сотрудники полиции. Поиски продолжаются.

«Автопатруль»

 

Категории: