Массовая авария произошла на трассе Седанка-Патрокл

Массовая авария произошла на трассе Седанка-Патрокл.

И хотя сотрудники скорой помощи никого из этого ДТП не доставили в больницу, тем не менее, авария получила статус учетного происшествия. Как рассказал непосредственный зачинщик массового столкновения, аварию спровоцировали два водителя, которые столкнулись здесь раньше: минивэн Nissan Bassara и Toyota ist.

Водитель Toyota ist, по словам рулевого минивэна, совершил не очень удачный обгон, после чего пытался вернуться на свою полосу. Его занесло и он врезался сначала в левый леер, а потом в правый борт Nissan Bassara. Машины замерли на проезжей части и создали все условия для появления новых аварий, которые не заставили себя ждать.

Алексей, водитель Ford Transit:

— Была впереди авария. Адекватный.

Водитель большегруза двигался в сторону Седанки, когда прямо перед капотом его автомобиля стали притормаживать машины. Мужчина переключился на первую скорость и стал тормозить двигателем, но усилия были тщетны, под колёсами оказался лёд.

Сергей водитель, а/м Daewoo:

— Поехал в леер. Я на сигнале шёл со спуска.

По словам других участников происшествия, они действительно слышали, как сигналил водитель грузовика в попытке предупредить, что его авто несет по дороге. 

Сергей водитель, а/м Daewoo:

— Первую машину. Но был лёд уже на дороге.

Каким-то чудом ни один из участников происшествия не получил серьезных травм. Медики осмотрели тех, кто жаловался на боли, но абсолютно все: и водители, и пассажиры остались на месте происшествия.

Как уточнили участники ДТП, дорога стала скользкой задолго до выпадения осадков. Однако, если бы дорожники хорошо выполняли свою работу и вовремя убирали проезжую часть, возможно, этого ДТП и не произошло.

«Автопатруль»
 

Категории: