Внедорожник и универсал столкнулись на федеральной трассе

На федеральной автодороге А-370 «Уссури» столкнулись внедорожник и универсал.

Авария произошла днем на федеральной трассе, недалеко от ресторана «Лесная Заимка». Ее участниками стали Nissan Terrano и Subaru Forester. Водители в ДТП не пострадали. Планируют оформить дорожно-транспортное происшествие. Разбитые автомобили мешают другим участникам движения, заняли левую полосу по направлению во Владивосток.

Водитель на Subaru Forester едет из Уссурийска во Владивосток. Автомобиль движется по правой полосе. В районе ресторана «Лесная Заимка» рулевой универсала решает перестроиться на среднюю полосу, чтобы обогнать впереди идущий грузовик, но поскальзывается на гололеде. В итоге машину откидывает на внедорожник, который движется по левой полосе. Мужчина признается, что 9 лет за рулем. Это — первое ДТП. 

Алексей, водитель а/м Subaru Forester:

— Машина не на ходу, очень обидно, я еще и виновник. ГИБДД не хотим вызывать, пустая трата времени.

Оппонент водителя Subaru Forester спокоен, склонен верить словам водителя универсала. Также отмечает, что после второго снегопада, обрушившегося на Приморье, автомобильная дорога ничем не посыпана.

Владимир, водитель а/м Nissan Terrano:

— Ждем аварийного комиссара и вызвали ГИБДД. У меня машина повреждена не очень сильно. Терпимо. Жертв нет. Все нормально.

На место ДТП прибывает аварийный специалист. Водители разбитых транспортных средств начинают оформлять аварию по Европротоколу.

Subaru Forester не на ходу, автомобиль покинет место ДТП в кузове эвакуатора. Nissan Terrano уедет на своих колесах.

«Автопатруль»

Категории: