Два авто серьезно повреждены в ДТП на Юмашева

На опасном перекрестке улицы Адмирала Юмашева произошло очередное столкновение. Серьезно повреждены два автомобиля.

Автомобиль Toyota Vitz движется с Баляева в сторону «Зеленого угла». Скорость машины, по словам водителя, невелика. Однако это обстоятельство не позволяет машине избежать тяжелой аварии.

Вадим, водитель а/м Toyota Vitz:

— Ехал со стороны Баляева в сторону «Зеленого угла». Скорость была не очень большая, километров 60. Машина маленькая, не скоростная. Просто неожиданно выехал Lexus с второстепенной и ударил меня в правый бок. Сработали правые подушки. Все, слава богу, хорошо, все нормально. Никто не пострадал.

В попытке уйти от удара, водитель Toyota Vitz резко выкручивает руль влево. Машина уходит на встречную полосу, где, по счастливой случайности, никого не о казалось. Это позволяет избежать более серьезных повреждений. Но и тех, что получено, хватило. О силе удара можно судить по тому, что в момент удара взорвались сразу четыре подушки безопасности. Досталось и нарушителю — Lexus. Соприкосновение с произошло по касательной, поэтому все обошлось только сорванным бампером, да разбитой оптикой. Кстати, сын владелицы внедорожника выразил сильное сомнение в том, что скорость Toyota Vitz была такой, какую называет водитель. Будь она заявленной, осколки Lexus не разнесло бы на две сотни метров по дороге. Впрочем, все выводы сделают сотрудниками ГИБДД, без которых, при таких повреждениях аварийных авто, не обойтись.

«Автопатруль»

Категории: