Грузовик помял два припаркованных авто на Русской

На скользком спуске понесло машину «Почты России». Прежде, чем остановиться, грузовик помял два припаркованных авто.

Грузовик производства завода имени Лихачева, знаменитый ЗИЛ, спускается от отделения «Почты России» на улицу Русская. Машине нужно преодолеть крутой склон. Однако состояние дороги не позволяет завершить маневр безболезненно. 

Валерий, водитель а/м ЗИЛ:

— Я шел на скорости, на второй, на третьей. А меня здесь заволокло, понеслось. Вот здесь спустился. И меня понесло. Я даже не тормозил. Думал, так «накатом» уйду потихоньку.

Машину сносит на автомобили, припаркованные вдоль обочины. Буквально краем кузова грузовик цепляет две малолитражки — Suzuki Swift и Toyota Allex. Оба сильно повреждены. Впрочем, все ограничивается лишь разбитыми стеклами и глубокими вмятинами на кузове. На ходовых качествах это не скажется. 

Ольга Леонидовна, житель микрорайона:

— Нужно сказать спасибо тем водителям, которые ставят на склонах машины вдоль дороги. Потому что их бьют, задерживаются, не вылетают на дорогу таким образом. А я посыпаю, потому что не смогла подняться. Спасибо мальчикам, что оттолкали. Чтобы не задеть их. Но у меня 4 ВД, мне проще, я заехала. 

ЗИЛ, перегородивший выезд, представляет собой немалую проблему, поскольку освободить дорогу без того, чтобы не нанести новых увечий другим авто, не получится. И даже после того, как схему аварии зарисуют сотрудники ГИБДД, ликвидировать затор будет не так просто. Одна надежда на то, что за время ожидания наряда ДПС, дорога «подтает». 

«Автопатруль»
 

Категории: