Автомобиль вылетел на бордюр в районе улицы Русской

Автомобиль вылетел на бордюр в районе улицы Русской. 

Автомобиль Toyota Kluger спускается по обледеневшему склону от дома номер 67/2 по улице Русской. В какой-то момент машина перестает слушаться руля и начинает скользить. Поймать автомобиль, не очень послушный, удается в последний момент. 

Дмитрий, житель микрорайона:

— Машина спускалась с ледяного спуска. Со стороны Русской 67/2. Не справившись с управлением, вылетела на бордюр. В итоге своими силами был обработан подъем со спуском. И прилегающие территории. На что хватило песка и соли.

Спасать машину принимаются «всем миром». Немедленно появляется трос. Им машину, в буквальном смысле, привязывают к дереву, чтобы машина и дальше не скатилась во время спасательной операции. И как показывают дальнейшие события, предусмотрительность оказывается совсем не лишней.

Вторым тросом привязывают к Toyota Land Cruiser. Но даже этой мощной и тяжелой машине ничего не удается сделать на обледеневшем склоне. 

Под передними колесами беспомощного Toyota Kluger возводят целый архитектурный комплекс. И все для того, чтобы у машины появилась хоть какая-нибудь опора. Но все тщетно.

Строительство укреплений под колесами Toyota Kluger продолжается. Попутно идет основательная подсыпка песка под колеса обоих машин. И это, наконец, дает результат.

В процессе спасательной операции ни люди, ни машины не пострадали. Если не считать замятых порогов у Toyota Kluger. Во всем остальном у присутствующих — только положительные эмоции.

«Автопатруль»
 

Категории: