Авария с участием рейсового автобуса — в районе санатория «Приморье»

В районе остановки общественного транспорта «Санаторий «Приморье» произошла авария с участием рейсового автобуса.

Эти сочные спелые помидоры, разбросанные по всей проезжей части, а также разбитые из-под них ящики — напоминание об аварии, которая случилась утром в районе остановки общественного транспорта «Санаторий «Приморье». Здесь в железной схватке сошлись рейсовый автобус 114 маршрута и микроавтобус Toyota HiAce. Оба транспортных средства ехали во Владивосток. В автобусе находилось 20 пассажиров, в «микрике» — около 50 ящиков томатов. 114 маршрут только отъезжает от остановки, тут же попадает в автоаварию. В Ford Transit, грубо нарушив правила дорожного движения, въезжает микроавтобус Toyota HiAce.

Водитель а/м Ford Transit:

— Он поворачивал вот сюда, выскочил со второго ряда, пошел в поворот, не перестроившись. Люди не пострадали.

Почему водитель «микрика» при повороте направо не занял крайнее правое положение, выяснить так и не удалось. Причина — языковой барьер, рулевой Toyota HiAce — иностранец. 

Пассажиры 114 маршрута в аварии не пострадали. Лишь испугались. Спешно покидают автобус и дожидаются следующего маршрута.

Иностранцу-водителю Toyota HiAce помощь медиков не требуется. «Микрик» получил серьезные повреждения, но машина на ходу. Товар, который находился в салоне авто, не уцелел. Большая часть ящиков разбивается об асфальт, помидоры выкатываются на дорогу. 

На место аварии прибывает наряд ДПС, опрашивает водителей разбитых транспортных средств. Сотрудники Госавтоинспекции выдают рулевому Ford Transit бланк-объяснительную. Такую же бумагу получит и горе-водитель Toyota HiAce, но позже, когда на место ДТП прибудет его переводчик.

Автобус маршрута №114 потерял ход. Покинет место аварии в кузове эвакуатора.

«Автопатруль»

Категории: