На Суханова хэтчбек протаранил джип

На Суханова хэтчбек протаранил джип. У одного из водителей страховка оказалась просроченной.

Два автомобиля — Toyota Rush и Honda Fit движутся по Суханова в сторону кольца Фуникулера. Впереди едет джип, за ним — хэтчбек. В районе дома № 5 по ул. Суханова водитель Honda Fit не выдерживает установленный интервал дистанции, в итоге Honda Fit влетает в заднюю часть другого авто. По словам пассажирки хэтчбека, водитель авто признает свою вину. Это его первая авария. 

Зоя, пассажирка а/м Honda Fit:

— Были заняты собой. Торопились по своим делам. Не очень внимательно. Стечение обстоятельств. Всем приносим свои извинения, но ничего сделать уже не можем. 

Экипажи машин не пострадали. Разбитые транспортные средства мешают автомобильному движению. В итоге с кольца Суханова в сторону кольца Фуникулера образуется небольшой транспортный затор. На место ДТП прибывает аварийный специалист. Предлагает участникам дорожно-транспортного происшествия разойтись по Европротоколу, но, как выясняется, не выполнены условия для составления этого документа. 

Алексей Канов, аварийный комиссар:

— Повреждения не очень серьезные, можно было бы разойтись по Европротоколу, но так как у пострадавшей стороны нет страхового полиса, будут ожидать ГИБДД, выплаты девушка будет получать от страховой компании виновника.

В итоге за просроченный полис ОСАГО рулевая джипа получит штраф. Владелец Honda Fit  пополнит казну за нарушение правил дорожного движения. 

Обе машины на ходу.

«Автопатруль»
 

Категории: