Массовая авария произошла на улице Борисенко

Массовая авария произошла на Борисенко. В районе остановки «Школьная» столкнулись сразу четыре авто. Повреждения большинства машин серьезные. 

Массовая авария произошла на улице Борисенко, в районе светофора на остановке «Школьная». Собственно, светофор во многом и сыграл в случившемся главную роль. Именно попытка затормозить перед ним, привела к тяжелой аварии. Поскольку затормозить и остановиться получилось не у всех. 

Алексей, водитель а/м Toyota Hilux Surf:

— Была пробка в сторону Школьной. Все машины остановились, здесь произошел удар. Когда вышел, увидел, что у меня три машины. Сзади. 

Но Toyota Hilux Surf оказался лишь одним из многих, кому в этот день не повезло. Впрочем, в части повреждений, как раз, все с точностью до наоборот. Царапина на бампере, вот, собственно, и все.

Алексей, водитель а/м Toyota Hilux Surf:

— Сзади только и все. Бампер немного и все. Очень крепкий автомобиль.

Другим участникам массового ДТП повезло, куда меньше. И это видно на примере второго участника аварии —  Mazda Tribute. Автомобиль стоял сразу за Toyota Hilux Surf . По этой причине оказался между молотом и наковальней — Toyota Hilux Surf  и Honda HR-V. 

Александр, водитель а/м Mazda Tribute:

— Стоял Toyota Hilux Surf, я за ним. Почувствовал удар. Прижался к Toyota Hilux Surf в колесо. Смотрю, машина стоит. Сзади еще одна. Всех собрала та красная машина. Девушка сидит в машине.

Повреждения своего авто хозяин оценивает, как значительные. Помимо внешних деформаций, у Mazda Tribute пробит радиатор. По этой причине дальнейший путь он проделает в кузове эвакуатора. Третий участник — Honda HR-V
также пострадал серьезно. Правда, покинуть место аварии он сможет своим ходом. Но это единственное положительное известие для его хозяйки, для которой сама аварии — сплошной стресс и огорчение.

Юля, водитель а/м Honda HR-V:

— Мы ехали. Тут светофор, они встают. Машина за машиной. У нас машина была третья по счету. Нас толкнуло. Я почувствовала удар сзади. И, естественно, меня потянуло вперед. И от удара я толкнула машину, которая была впереди.

Главным участником аварии и ее организатором стал внедорожник Nissan Qashqai, который и собрал все машины в одно большое помятое целое. Его владелица наотрез отказалась рассказать, как это у нее получилось. Возможно, она поведает об этом сотрудникам ГИБДД, которых с нетерпением ожидают все участники аварии. Обойтись без присутствия стражей дорожных порядков при таком количестве пострадавших, таких разрушениях, увы, не получится. Но надежда на возмещение убытков остается.

Роман Глух, аварийный комиссар САК «Страховой гарант»:

— Полисы у всех действующие. В связи с этим выплаты потерпевшим будут возмещены в полном объеме.

Сразу после случившегося, сотрудники ГИБДД убирают машины с дороги, предварительно отметив, кто, где стоял. И сделано это было очень своевременно. Такое количество аварийных авто на узкой улице Борисенко, без сомнения ,парализовало бы движение по ней.

«Автопатруль»

 

Категории: