Новый дорожный знак на старой развязке привел к серьезному ДТП

Новый знак на старой развязке в районе Фадеева привел к ДТП. Автомобилистка стала виновницей серьёзной аварии.

К ряду традиционно вредных привычек, таких, как алкогольная и табачная зависимость, прибавить ещё и вождение по привычке. Из-за нее автомобилистка стала виновницей серьёзного ДТП.

Сколько раз до этого момента хозяйка Mitsubishi Colt  ездила по загородной трассе с Горностая на Фадеева прямо, никуда не сворачивая, она и сама не вспомнит. И этот раз не явился исключением.

Только вот она не приняла к сведению, что с недавних пор движение на этом участке организовано по кругу, двигаться прямо запрещает «кирпич». Но девушка, вместо того, чтобы поднять глаза и посмотреть на знаки, отдалась воле условного рефлекса, поехала прямо, то есть по встречной полосе. И получила незамедлительную расплату за свою халатность: лобовое столкновение с Subaru Legacy, который двигался навстречу. Машины пострадали очень серьезно, особенно сильно досталось Subaru Legacy. 

Судить о том, как правильно нужно организовывать развязки, мы не беремся, на это есть соответствующие службы. Но то, что этот случай не останется единственным, не вызывает никаких сомнений.

«Автопатруль»
 

Категории: