На Снеговой авто вынесло на встречную полосу, где он врезался в маршрутный автобус

На Снеговой автомобиль вынесло на встречную полосу, где он врезался в маршрутный автобус.

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— На улице Снеговая произошло ДТП. Водитель Toyota Mark II вынесло на встречную полосу, где он врезался в маршрутный автобус.

Улица Снеговая — это место, где разгоняться очень опасно. Летом здесь дорога разбита, маневрировать приходится между многочисленными ямами. Зимой ко всем этим колдобинам добавляется еще и наледь. 

Водитель Toyota Mark II двигался по Снеговой со стороны таксопарка в направлении Камской. По словам мужчины, ехал не очень быстро, но и на небольшой скорости авто, потерявший управление, поймать не сумел. Причина — гололёд на дороге. 

Олег, водитель, а/м Toyota Mark II:

— Коммунальные службы не убираю.

Машина, вильнув, выскочил на встречную полосу, и встретилась лоб в лоб с пассажирским автобусом марки Hyundai. В салоне находилось около 30 пассажиров, почти все сидячие места были заняты, никто не стоял в проходе, только это уберегло людей от травм. 

Николай, водитель а/м Hyundai:

— Водитель Toyota Mark II понимает, что виноват в аварии именно он, хотя коммунальные службы могли бы и выполнять свои прямые функции. Возможно, коммунальщики имеют виды на этот природный источник. Поэтому устранять воду, разливающуюся с каждым днём всё больше на проезжую часть, не считают нужным.

«Автопатруль»

 

Категории: