Три человека пострадали в тяжелом ДТП в Артеме

В Артеме произошло серьезное ДТП. Три человека пострадали. Один из них находится в тяжелом состоянии. 

На месте трагедии работают сотрудники ГИБДД следственно-оперативная группа. Авария случилась на улице Кирова, 12. Автомобиль Toyota Chaser намотался на дерево. Как удалось выяснить, машина двигалась из Находки во Владивосток. В салоне трое пассажиров: парень и две девушки. За рулем — молодой человек с небольшим опытом вождения.

Михаил, водитель а/м Toyota Chaser:

— Стаж 6 лет. Скользкая дорога.

Скорость, говорит, не превышал. Машина заднеприводная, занесло на скользком участке дороги, не справился с управлением, авто остановило дерево. Удар был такой силы, что одну пассажирку зажало в салоне. На место ДТП прибыли спасатели, деблокировали пострадавшую девушку, а также помогли выбраться из покореженного авто двум другим раненым пассажирам. Экипаж разбитого авто передали врачам скорой помощи. Медики осмотрели пострадавших, госпитализировали их. Одна девушка находится в тяжелом состоянии. 

Водитель автомобиля в ДТП не пострадал. Только поцарапал пальцы рук. Медицинская помощь не потребовалась.

В результате аварии машина превратилась в груду металлолома. Восстановлению, вряд ли, подлежит. Уедет в кузове эвакуатора.

Водителю предстоит поездка в КНД, а затем беседа в отделе дознания полиции. Дальнейшая судьба водителя будет завесить от состояния здоровья пострадавших. Обстоятельства аварии выясняются.

«Автопатруль»
 

Категории: