Водители спорят, кто виноват в ДТП на Пихтовой

На Пихтовой произошло ДТП с участием двух автомобилей. Водители спорят, кто виноват.

В создании транспортного коллапса приняли участие два автомобилиста, мужчина на микрогрузовичке и девушка на хэтчбэке. Автоледи ехала с прилегающей территории и не пропустила микрогрузовик, двигающийся по главной дороге. Повреждения у обоих автомобилистов минимальные. У Subaru Impreza сломалась номерная рамка у микрогрузовика Toyota Dyna вырван поворотник. Разойтись бы по Европротоколу и радоваться жизни, но «знакомый» водителя Subaru Impreza, проезжающий мимо, сказал женщине, что она права. И разбирательство на перекрёстке затянулось на несколько часов.

Павел, водитель а/м Toyota Dyna:

— Ехали. Со двора девушка выезжала.

Знаков, регулирующих движение, на данном участке дороги нет. Упущение дорожников? Возможно. Но в ГИБДД есть все карты дорог города Владивостока, поэтому инспектор делает запрос на базу и получает ответ.

Девушка, вроде, удовлетворена ответом инспектора, вызывают на место аварийных комиссаров, но не успевают представители власти отъехать от места ДТП, дама вновь бежит к патрульной машине — передумала, говорит, рисуйте схему.

Даже, если нет знаков, принять во внимание, что этот перекрёсток равнозначный, Subaru Impreza оказалась так далеко от места выезда, что, по сути, она на встречной полосе. Женщина решила подавать в суд на дорожников и доказать, что дорога, знаки, водитель-оппонент — все против неё. Напомним, цена вопроса — номерная рамка.

«Автопатруль»
 

Категории: