Машина вылетела на встречную полосу и протаранила другой авто

На Кирова, 6 перевернулся автомобиль, и, вылетев на полосу встречного движения, протаранил другую машину. Есть пострадавший. 

Эта авария случилось утром. Как выяснилось, хозяйка Terios Kid двигалась со стороны улицы Кирова на Русскую. На крутом повороте женщина не справилась с управлением машины, автомобиль перевернулся. На этом авария не завершилась. На крыше мини-джип проехал несколько метров вперед. Затем «перевертыш» вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся с Nissan Cube.

В результате ДТП пострадала рулевая «перевертыша». Девушка пожаловалась на боль в голове. Для нее вызвали карету «скорой». Прибывшие на место ДТП медики осмотрели пострадавшую, предложили ей проехать в больницу, но рулевая Terios отказалась. Вместе со своим оппонентом — водителем Nissan Cube, стала дожиться прибытия наряда ДПС. 

Стоит отметить, что автомобилистка не сменила летнюю «резину» на «зимнюю», вероятно, поэтому попала в аварию. Владельцы машин должны помнить: «летняя» резина во время морозов имеет плохое сцепление с дорогой и становится твердой, что может привести к заносу автомобиля.

По словам местных жителей, именно на этом участке дороги часто происходят ДТП. Основная причина аварий – превышение скоростного режима. Машины, двигающиеся сверху со стороны Кирова, мчатся вниз. Пешеходы боятся переходить дорогу.

Альбина Георгиевна, пешеход:

— Сверху едут, несутся. Никогда не пропустят, будешь стоять. 

«Автопатруль»