Уйти от столкновения на Военном шоссе у водителя не получилось

По Народному проспекту со стороны 3-й Рабочей движется автомобиль Toyota RAV4. За рулём паркетника молодой человек, который возвращается домой. В районе поворота на Военное шоссе перед машиной неожиданно появляется Toyota Caldina.

Анатолий, водитель а/м Toyota RAV4:

— Выезжала Caldina, резко причём. Всё, он выехал на полосу, удар. Потом в такси прилетел. А Caldina с придомовой территории. 

Водитель Toyota RAV4 пытается уйти от столкновения. Но избежать ДТП не удаётся. Под удар попадает идущий справа от паркетника автомобиль Toyota Corolla Fielder.

Павел, водитель а/м Toyota Corolla Fielder:

— Виноват водитель Caldina, сто процентов. Потому что он не убедился в безопасности манёвра. Не увидел никого, кто шёл со стороны 3-й Рабочей. Он говорит там мёртвая зона, там машины разворачивались. Но есть регистратор, который я думаю, покажет обратное. 

Водитель Fielder работает в такси. Как раз везёт клиентов. В результате происшествия никто из пассажиров не пострадал. Находившиеся в такси люди ушли домой пешком. Водитель Toyota Caldina, завидев объектив видеокамеры, предпочёл спрятаться в своём универсале. 

«Автопатруль»
 

Категории: