Микроавтобус вогнал припаркованный грузовик в металлическую ограду

На Надибаидзе микроавтобус вогнал припаркованный грузовик в металлическую ограду. Причина ДТП — отказ тормозной системы.

Водитель на Toyota Master Ace Surf спускается с Пихтовой по Надибаидзе. Дорога узкая. Впереди у обочины стоит припаркованный грузовик. Водитель «микрика» объехал бы этого мастера парковки, но случилось непредвиденное. 

Николай, водитель а/м Toyota Master Ace Surf:

— Спускался с горки, пропали тормоза, начал тормозить, коробка. Не успел. Грузовичок был припаркован. Молча. Провалились. Педаль провалилась, может, там трубка, еще что-нибудь пробило.

Toyota Master Ace Surf загоняет грузовик в металлическую ограду. Получает значительные повреждения, а также  калечит Nissan Atlas. В кабине грузовика людей не было.

На место ДТП прибывает аварийный специалист, но хозяева авто отказываются от его услуг. 

Игорь Кузнецов, аварийный специалист:

— Я не эксперт, рассудить не могу. Но, скорее всего, Nissan Atlas полностью надо будет менять «морду», плюс подножка замята, замята хорошо, составляющая ходовой части, там непонятно, что с «ходовкой». У второго автомобиля не совсем понятно, что с мотором и радиатором. Машины старенькие. Будут только через ГИБДД,

Водитель «микрика» машину будет ремонтировать за свой счет, а хозяин грузовика — за счет страховой компании виновника ДТП, а таковым признают владельца Toyota Master Ace Surf.

Водители ожидают приезда наряда ДПС. Разбитые машины мешают движению. Автомобилисты с большим трудом объезжают аварию. 
Не везет крупногабаритным большегрузам. Они просто не помещаются на этом очень узком участке дороги. Водителям приходится ждать, пока сотрудники ГИБДД оформят ДТП. Стражи правопорядка только подъехали.

«Автопатруль»
 

Категории: