Типичная авария при типичных обстоятельствах произошла в районе Парка Победы

В районе остановки общественного транспорта «Парк Победы» столкнулись два автомобиля. В одной из машин находился малолетний ребенок.

Два автомобиля — Toyota Land Cruiser Prado и Toyota Cresta движутся с «Зари» в центр города. Впереди едет внедорожник, за ним следует седан. Плотный поток машин. Водитель автомобиля, двигающегося впереди Toyota Land Cruiser Prado, притормаживает. Тормозит и рулевой внедорожника. Типичная авария при типичных обстоятельствах. 

Олеся, пассажирка а/м Toyota Land Cruiser Prado:

— Затормозили. В нас въехали. Вину не отрицает. Ребенок пристегнут. В кресле.

Малыш в ДТП не пострадал. Водитель Toyota Land Cruiser Prado считает, что повреждения задней части его авто не очень критичные. Предлагает оппоненту разойтись по Европротоколу. Тот соглашается. Аварийный комиссар предлагает водителям разбитых транспортных средств убрать машины с трассы, чтобы «рисовать» схему аварии в более безопасном месте. Toyota Land Cruiser Prado на ходу. Спокойно отъезжает. Водитель Toyota Cresta садится за руль, но мешает капот. Он деформировался при ударе, теперь закрывает водителю обзор. Мужчина пытается его опустить. 
Возится с ним еще какое-то время. В итоге справляется, но автомобиль не заводится. Проблема явно серьезнее, чем кузовные повреждения. Вентилятор зажат в кожухе. Машина потеряла ход. Требуется помощь спецтехники.

Игорь Кузнецов, аварийный комиссар:

— В ДТП никто не пострадал. Оформились по Европротоколу. Со страховками у всех все в порядке. Получит выплаты водитель Toyota Land Cruiser Prado без проблем. Элементарное несоблюдение дистанции.

«Автопатруль»
 

Категории: