В салоне авто полицейские обнаружили наркотики

На Бородинской автомобилист попался с наркотиками. В салоне машины полицейские изъяли «синтетику» в особо крупном размере.

Автомобиль  Toyota Allion мчится с превышением скорости. Авто без переднего бампера замечают сотрудники ДПС. Полицейские требуют остановки. Водитель тормозит. Речь хозяина «легковушки» не совсем связная. Полицейские подозревают, что мужчина находится в состоянии наркотического опьянения. Обыскивают машину. На заднем сиденье авто обнаруживают черный рюкзак. Внутри в трех свертках неизвестные синтетические вещества. Наркотики это или нет, может установить только экспертиза. 

Водитель — молодой мужчина. Ему 21 год. На контакт с органами правопорядка не идет.

Александр, задержанный:

— Не знаю.

Полицейских интересует, как этот рюкзак попал в салон авто. Хозяин машины отвечает, мол, нашел в лесу.

Александр, задержанный:

— Шел, возле дерева лежал рюкзак. Под большим таким. Дуб называется. Поищите. Не знаю, хотел посмотреть.

Мужчина пытается шутить и балагурить. Сказал, что в рюкзаке не наркотики, а бомба и она может взорваться. Сотрудники ДПС предлагают весельчаку проехать в КНД. Тот отказывается. На место происшествия прибывает опергруппа. Осматривает находку. Резюмирует, что в рюкзаке — наркотики синтетической группы, общий вес — более 1,5 килограмма. А это уже особо крупный размер.

Автомобилиста отвезут в отделение полиции. Пока он в статусе подозреваемого. За хранение «синтетики» в особо крупом размере может получить от 10 до 15 лет лишения свободы. Расследование продолжается. Наркотики изъяли из незаконного оборота и отправили в лабораторию на экспертизу.

«Автопатруль»

Категории: