На Снеговой столкнулись два авто

На Снеговой столкнулись два авто. Автомобилисты выезжали с прилегающей территории. Спорят, кто виноват.

Участники аварии решили вызвать наряд ДПС. Стражи правопорядка прибыли незамедлительно. Составили схему, раздали водителю «микрика» Toyota Town Ace Noah и рулевому седана Toyota Camry бланки-объяснительные, попросили их заполнить. Те покорно выполнили просьбу, но сначала рассказали полицейским свои версии.

Олег, водитель а/м Toyota Town Ace Noah:

— Выезжал с парковки. Подъехал к перекрестку, приостановился, посмотрел, что справа никого нет, начинаю движение — удар с левой стороны. В общем-то, все.

В левую переднюю часть «микрика» въезжает автомобиль Toyota Camry.

Олег, водитель а/м Toyota Town Ace Noah:

— По правилам, должен уступить тот, кто находится справа. Он должен был уступить, остановиться. 

Но водитель Toyota Camry этого не сделал, свою вину не признает. По его словам, он уже выехал на главную дорогу, а водитель «микрика» просто не заметил и не пропустил.

Участники ДТП говорят, драки не было, около пяти минут общались между собой на повышенных тонах, а потом молча сидели каждый в своем авто до прибытия сотрудников Госавтоинспекции.

В итоге штраф за нарушение правил дорожного движения получил водитель Toyota Camry. Мужчина расстроен, машина 2008 года. Приобрел ее совсем недавно. В ДТП не попадал. Машина повреждена не очень критично. Но ее ремонт — дорогостоящий. По словам хозяина седана, может обойтись более чем в 100 тысяч рублей. Разбитые транспортные средства на ходу.

«Автопатруль»

Категории: