На Калинина злоумышленник, пытаясь угнать авто, попал в ДТП и скрылся

На Калинина злоумышленник, при попытке угона автомобиля, попал в ДТП и скрылся с места аварии. На месте происшествия работают сотрудники полиции.

Около трех часов утра хозяин Mitsubishi Outlander проснулся от того, что запищала «сигналка» авто. Он выглянул в окно и увидел, что возле машины кто-то странно себя ведет. Мужчина оделся и быстро выскочил во двор. Увидел, что автомобиль сдвинут с того места, куда был припаркован. Выбито стекло, открыта дверь. 

Алексей, водитель а/м Mitsubishi Outlander:

— Убегающий человек. Куртка, капюшон. Не знаю. Видел со спины. Был достаточно далеко, метров сто.

Явно, что автомобиль неизвестный пытался угнать, но, увидев владельца, струсил. Скорее всего, работал непрофессиональный воришка. Почему-то горе-угонщик не завел машину, поставил на «нейтралку», в результате она откатилась назад и ударилась в заднюю часть припаркованного Isuzu VehiCROSS, а тот по инерции зацепил еще один автомобиль. Хозяин кроссовера вызвал на место происшествия сотрудников ДПС, те, в свою очередь, пригласили следственно-оперативную группу.

Владелец надеется, что полицейские быстро разыщут злоумышленника. А он немало наследил: оставил отпечатки пальцев на капоте машины, возможно, они же есть и в салоне авто, запачкал кровью машину. Мог попасть на видео.

Алексей, водитель а/м Mitsubishi Outlander:

— Есть камеры видеонаблюдения городские, домовые. Суд решит.

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, приступает к работе. Полицейские решают, что без кинолога с собакой не обойтись.

«Автопатруль»
 

Категории: