Автомобиль сбил мужчину на «зебре» на Харьковской

На Харьковской автомобиль сбил мужчину на «зебре». Пострадавшему понадобилась медицинская помощь.

Наезд на пешехода произошел около 21:00. Водитель Nissan Expert, который сбил 58-летнего мужчину, находится на месте происшествия. Поясняет, что двигался на авто с Черемуховой по Харьковской. Ничего в этот вечер не предвещало беды. На пешеходном переходе она его и настигла. Автомобилист сбил человека. Да, не отрицает виновник аварии, совершил наезд на пешехода. Говорит, встречная машинна ослепила фарами.

Владимир, водитель а/м Nissan Expert:

— Скорость была километров сорок. Меня ослепило. Я не понял, откуда он шел. Я затормозил.

Мужчина-пешеход рухнул на асфальт. Пострадавший ушиб колено. Есть подозрение на сотрясение головного мозга. Водитель универсала вызвал для пострадавшего бригаду скорой помощи. Медики примчались на место автоаварии. Осмотрели пострадавшего, оказали необходимую помощь, предложили проехать в больницу, но тот отказался.
Как выяснилось, мужчина-пешеход двигался в темное время суток со стороны гаражей. Шел по «зебре» домой, до тротуара оставалось рукой подать. Не дошел.

Водитель универсала сожалеет о случившимся, вину признает. Он готов к дальнейшим длительным процедурам, которые обычно проводят сотрудники ДПС, когда происходит учетное дорожно-транспортное происшествие.

«Автопатруль»

Категории: