На Спортивной военный КамАЗ рассыпал аккумуляторы по дороге

На Спортивной военный КамАЗ рассыпал аккумуляторы по дороге. В итоге образовался внушительный транспортный затор.

Дорожный инцидент случился после полудня. Автомобилисты, двигающиеся с Луговой в сторону Спортивной, притормаживают. У многих мысль, что опять  ДТП. Проезжая второй мост, убеждаются, что столкновения нет. Просто аккумуляторные блоки разбросаны по дороге, из них вытекает какая-то жидкость. Раскидал их военный КамАЗ, который двигался в сторону Калинина. Случилась эта оказия из-за того, что у груза, находящегося в кузове КамАЗа, порвались стропы. Блоки выдавили борт машины и вывалились на проезжую часть. Упали на асфальт не все блоки, несколько осталось в кузове. 

Хозяину авто, а также подоспевшим ему на помощь товарищам, пришлось быстрее убирать аккумуляторы, разбросанные по дороге. Пригнали кран. И приступили к работе. Также с помощью крана подняли и поставили в вертикальное положение блоки, которые не вылетали за борт.

Проезжающие автомобилисты задавались вопросом, что за аккумуляторы потерял КамАЗ. Этот вопрос волновал не только владельцев машин, стоявших в пробке. 

Выяснилось, что КамАЗ вез не лодочные аккумуляторы, а аккумуляторные блоки для подстанции. В кузове их было более 20 штук. В итоге уцелели не все.

«Автопатруль»
 

Категории: