Водители не поняли друг друга и спровоцировали ДТП на Гамарника

На перекрёстке улиц Гамарника и Иртышская столкнулись два автомобиля. Как утверждают водители, они не до конца поняли друг друга. 

Автомобиль Honda Fit движется по улице Гамарника со стороны Бородинской. За рулём малолитражки находится молодой человек. На перекрёстке с улицей Иртышской водитель начинает поворачивать налево, двигаясь по главной дороге. В это время с Иртышской на Гамарника выезжает автомобиль Toyota Funcargo. Через какие-то доли секунды происходит столкновение. 

Максим, водитель а/м Toyota Funcargo:

— Просто так получилось, что не заметили друг друга из-за другого автомобиля. Я рассчитывал, что Honda Fit  притормозит перед ним, а я проеду. А человек, который спускался, промчался. Он даже не подумал притормозить. Я хотел проехать и не успел. 

Водитель Toyota Funcargo своей вины не отрицает. Молодой человек уверен, они с водителем Honda Fit не так поняли друг друга. Повреждения у машин хоть и незначительные, но разойтись по Европротоколу здесь не получится. В обстоятельствах произошедшего разбираются сотрудники полиции. 

«Автопатруль»

Категории: