Во Владивостоке обрушилась подпорная стена и часть дороги на улице Станюковича

Сегодня во Владивостоке обрушилась подпорная стена и часть дороги на улице Станюковича. Прямо в центре города образовалась яма около 20-ти метров в длину и около 15-ти в ширину. По предварительным данным, пострадавших нет. На месте работают краевые спасатели. Обрушение произошло на строительной площадке, здесь компания ООО «Каскад-Строй» возводит многоуровневый паркинг. И сейчас на месте происшествия работает наш корреспондент Владимир Клюшников, он на прямой связи со студией.

В администрации Приморского края только что закончилось совещание с вице-губернатором по строительству Эдуардом Портновым. На нем присутствовали инспекторы Государственного строительного надзора, МЧС, представители ОАО «Примтеплоэнерго», Минстроя РФ и застройщик. И вот их комментарии. 

Вадим Толстиков, генеральный директор компании-застройщика:

— Работа нами контролировалась в рамках графика, в рамках исполнения проектных схем и расчетов. Единственное, зимой появились такие ночные звуки, о чем мы сигнализировали. Спрашивали подрядчика на своих планерках. То, что произошло, для нас было шоком.

Эдуард Портнов, вице-губернатор Приморского края:

— Для нас время является очень судьбоносным фактором. И создать рабочую группу, которая завтра или сегодня наметит четкую карту, как мы будем из этой ситуации выходить.

«Панорама»

 

Категории: