Рейсовый автобус и легковушка не поделили дорогу на кольце Инструментального завода

На кольце Инструментального завода не поделили дорогу рейсовый автобус и легковушка. Водители спорят, кто виноват.

Авария случилась около 22:00. На месте ДТП работает аварийный комиссар, общается с водителями разбитых транспортных средств — Hyundai и Toyota Celsior. Предлагает свои услуги, но участники ДТП отказываются от составления Европротокола.

Дмитрий Городний, аварийный комиссар:

— ДТП произошло на кольце Инструментального завода. Как видим, автобус и машина двигались по кольцу. Легковой автомобиль решил поехать на Красного Знамени, а автобус двигался в направлении Партизанского проспекта.

Стоит отметить, что Toyota Celsior поворачивала с крайней правой полосы налево. Водитель автобуса был очень удивлен. 

Азамат, водитель а/м Hyundai:

— Он по правой ехал. Я думал, он прямо едет, а он подрезал. Даже «поворотник» не включил. Я его по зеркалам увидел. Он ехал за мной. Я думал, что он по Партизанскому проспекту едет. Пострадавших не было.

Пассажиры спешно покинули общественный транспорт. Пересели на следующий маршрут. А водители разбитых транспортных средств, стали дожидаться прибытия наряда ДПС.

Водитель легковушки от каких-либо комментариев отказался. В приватной беседе рассказал, что проскочить со второй полосы налево мог бы, но не рассчитал траекторию. Виновником ДТП себя не считает. Водители спорят, кто виноват. В обстоятельствах автоаварии будут разбираться сотрудники Госавтоинспекции.

Машины на ходу.

«Автопатруль»

Категории: