Водитель фуры стал жертвой халатности дорожных служб на проспекте Красного Знамени

На проспекте Красного Знамени жертвой халатности дорожников стал водитель фуры, который из-за гололеда не смог преодолеть подъем. В итоге улица была обездвижена.

Сейчас в интернете популярен один мем под названием «Ждун», он вполне способен олицетворить собой некоторых работников дорожных служб, которые также, как и Ждун сидят, скрестив руки на брюхе и чего-то сильно ждут. По всей видимости, наступления весны, которая решила бы за них проблему гололеда. В этот раз жертвой халатности дорожников, стал водитель фуры, который из-за ледяной дороги, не смог преодолеть подъем, в итоге обездвижив всю улицу.

Андрей, водитель:

— Наши власти бездействуют! Что ямы на дороге, что гололед этот постоянный каждую зиму. Никому ничего не надо. Сейчас вот буду стоять, неизвестно сколько ещё. Звонил в ГИБДД, там тоже всё на самотек пущено. Не знаю, к кому еще обратиться.

Понять человека можно. Действительно, к кому обращаться в этой ситуации? Самостоятельно грузовик с места сдвинуть не получится. Что делать и куда обращаться, совершенно непонятно. Остаётся только ждать чуда. Своё мнение по поводу случившегося также высказал очевидец происшествия.

Антон, очевидец:

— Сегодня с самого утра такая вот ситуация происходит. Живу здесь рядом. С утра выезжаешь, здесь просто машины катятся, наверх не поднимаются. Целый день сегодня мотался, то домой приезжал, то по делам. И целый день такая вот ситуация. То есть это давно было понятно, за день столько людей видели. Думаю, дорожники здесь не раз проезжали и ГИБДД. Хоть кто-то бы проявил инициативу, что-то сделал. Слава богу, что никто на попал под эту фуру. Потом бы все кричали и говорили, что водители у нас плохие. Вот такая вот ситуация.

А ведь молодой человек прав. К сожалению, в нашей стране именно так и происходит. Надеемся, соответствующие службы увидят этот репортаж и примут необходимые меры.

«Автопатруль»

Категории: