Водитель на заметила впередистоящий внедорожник и спровоцировала ДТП на острове Русский

Юлия Искуменко, корреспондент:

— Остров Русский. бухта Аякс, 10. Праздник 8 Марта не задался для хозяйки автомобиля Toyota Corolla Axio. Около полудня она попала в ДТП и теперь мило общается с сотрудниками Госавтоинспекции.

Девушка рассказывает стражам правопорядка, что двигалась на своем авто из Владивостока на остров Русский. Миновала разворотное кольцо, удачно добралась до заправки. Немного отъехала от нее вперед и попала в ДТП. Не заметила внедорожник Toyota Land Cruiser Prado, планировавший пойти на разворот в разрешающем для данного маневра месте.

Алексей, водитель а/м Toyota Land Cruiser Prado:

— Девушка ехала со стороны города в сторону острова Русский, не увидела автомобиль, который стоял впереди. Поздно среагировала, ударилась в заднюю часть машины. Машины развернуло на 180 градусов от удара. 

Водитель внедорожника считает свою оппонентку виновницей.

Говорит, что заднюю часть Toyota Land Cruiser Prado не так трудно восстановить. Потребуются время и деньги. Машина на ходу.

Для Toyota Corolla Axio этот день, возможно, стал последним днем существования.

Юлия Искуменко, корреспондент:

— Хозяйка Toyota Corolla Axio в ДТП не пострадала. Поврежден автомобиль. Судя по комплекту ранений, авто покинет место ДТП в кузове эвакуатора. Восстановлению машина подлежит, но стоит ли она того?

Автомобилистке предстоит сопоставить цену восстановления машины со стоимостью нового авто. Также ей придется заплатить штраф за нарушение ПДД.

«Автопатруль»
 

Категории: