Здание отделения полиции загорелось на улице Махалина

Загорелось здание отделения полиции №1 по Владивостоку на улице Махалина. Очевидцы утверждают, дым пошел из подвального помещения. 

Сообщение о возгорании поступает на пульт пожарной охраны примерно в 19:30. Первые признаки заметили сотрудники отделения УМВД на улице Махалина, 3-а. Люди почувствовали запах горелой проводки, следом пошел густой дым. По адресу вскоре прибывают несколько нарядов пожарной охраны. Из окон отделения полиции валит густой дым. Вскоре пламя перекидывается на жилые квартиры. Жители дома спешно покидают здание. 

Арина, житель дома №3-а по ул. Махалина:

— Появился дым, запах, кошка забегала, подсказала, что в доме что-то произошло. Начала искать место. Обнаружилось, что запах идёт из туалетной комнаты. Решили с ребёнком покинуть. Так как архив. Милиция. Большая территория, опасно находиться. 

К месту пожара пребывает экипаж скорой помощи. Сотрудники пожарной охраны обследуют квартиры и эвакуируют оставшихся жильцов. 

Жители дома в шоке от случившегося. Многие выходят на улицу с маленькими детьми и домашними питомцами. Некоторым некуда пойти, а в своих квартирах находиться не только невозможно, но и небезопасно. 

Алёна, житель дома №3-а по ул. Махалина:

— Мы сидели дома, началось возгорание, дым.

Возгорание удаётся ликвидировать в кратчайшие сроки. Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего, а также причинённый ущерб. 

«Автопатруль»

Категории: