Авто с подозрительными пассажирами задержали полицейские на Днепровской

На Днепровской полицейские задержали автомобиль с подозрительными пассажирами на борту.

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— На Днепровской сотрудники полиции остановили машину для обычной проверки документов. Водитель, а также пассажиры, повели себя крайне странно. Полицейские задержали их для более тщательного осмотра. И не  прогадали.

Всё-таки внутреннее чутье сотрудников полиции иногда поражает. Авто спокойно двигается по дороге без явных признаков нарушений. Взмах жезла, нервозность водителя и пассажиров чувствуется даже через закрытые окна. 

Сотрудник правоохранительных органов поведал, что пока водитель открывал окно, человек на пассажирском сиденье что-то быстро прятал под свою «пятую точку».

Полицейские попросили всех выйти на улицу. И неуверенность экипажа только возросла. Один из тех, кто обходил авто, что-то бросил под колесо. Второй бросил в сторону сигарету, которую ещё не подкурили. Вещественные доказательства накрыли конусом, на место вызвали оперативную группу. Через некоторое время один из пассажиров признался, что синий пакет — это его. Но рассказывать, что в нём и за что его задержали, наотрез отказался.

Сергей, задержанный:

— Я отказываюсь.

Интеллигентного вида Сергей, конечно, может и не давать комментарии. А вот в отделе полиции, куда будет доставлен, расскажет всё. В частности, откуда «шарики». Везли их кому-то или хотели сами их надувать. В общем, всё подробно и под роспись. 

Интересно, что водитель Toyota Belta, который изначально отказывался от факта знакомства с пассажирами, уверял, что он просто таксист. На вопрос, поедет ли в КНД, ответил отказом. Что лишь усугубило ситуацию. И добавило вопросов.

Некоторые наркотические вещества остаются в организме до 40 дней. Так что, если где-то на дружеской вечеринке вы стояли там, где курили что-то запрещённое, не стоит подвозить странных пассажиров. 

В машине у таксиста также нашли пипетки, бутылки и фольгу, что лишь добавило некий пикантный окрас в эту не самую приятную ситуацию. Все это сотрудники полиции выяснят в отделении.

«Автопатруль»

Категории: