Водитель по собственной оплошности попал в аварию на Нейбута

На Нейбута столкнулись два автомобиля.

Юлия Искуменко, корреспондент:

На Нейбута, 87 столкнулись Toyota RAV 4 и Toyota Noah. Машины получили различные кузовные повреждения. Больше всех досталось Toyota RAV 4. Аварию оформлять будут сотрудники ДПС, поскольку Toyota RAV 4 застрахован по КАСКО.

Водители двух транспортных средств в ДТП не пострадали. Ожидают прибытия уполномоченных сотрудников полиции. Рулевой микроавтобуса поясняет, что выезжал со второстепенной дороги на главную. Планировал двигаться по Нейбута, затем проехать на Ладыгина. Не вышло, по собственной оплошности попал в аварию, его микрик столкнулся с автомобилем Toyota RAV 4.

Водитель а/м Toyota Noah:

— Едет грузовик, я за грузовиком. Думаю, выворачиваю, там пропускают, эти моргнули, а за грузовиком она ехала, я за грузовиком и собрался ехать. Моя вина. Нарушил ПДД. Сознаюсь.

Мужчина признается, что 17 лет за рулем, впервые стал участником ДТП. Владелица Toyota RAV 4 рассказывает, что двигалась по главной дороге по Нейбута. Видела, что со второстепенной выезжает микрик. Думала, что рулевой Toyota Noah пропустит ее авто, но ошиблась. Пыталась уйти от столкновения, но не смогла. Расстроена до слез. Машину купила две недели тому назад. Благо, авто застрахован по КАСКО. Аварийный специалист сказал,  что ремонт автомашины Toyota RAV 4 2017 года будет стоить ориентировочно 300 тысяч рублей. Возможно, больше.
Хозяйка машины боится садиться за руль. Скорее всего, машине потребуется помощь спецтехники.

«Автопатруль»

Категории: