Лист профнастила спровоцировал тройное ДТП в районе Подгороденки

В районе Подгороденки в сторону Владивостока оторванный багажник спровоцировал тройное ДТП

Федеральная трасса Уссури. По ней с грузом на крыше мчится Nissan X-Trail. Мужчина держит ровную скорость, наслаждаясь приятной дорогой, как вдруг спокойствие нарушает подозрительный звук.

Владелец Nissan X-Trail:

— Ехал с Угловки. Видимо, порыв ветра. Крутануло, лист вместе с багажником унесло. Только увидел, что сзади полетело. Остановился и все. А тут женщина сзади поехала. Наверное, ее крутануло, испугалась. Ударилась в леер, остановились. Все. Профлист. Ну, улетел. Двухметровый лист профнастила. Возить так листы опасно.

Правда, перед тем, как навсегда улететь, лист железа успел поймать попутный ветер и отправился пугать автомобилистов, идущих сзади.

Михаил, владелец а/м Subaru Forester:

— Ехал, вижу у товарища сорвало багажник, я не знаю. Думал, что фанера. Здоровый лист вместе с багажником прямо на меня. Я немножко в сторону принял, он через меня пролетел, а сзади женщина ехала. В женщину попало. Она начала тормозить к правому отбойнику, в отбойник врезалась. Потом полетела и догнала меня.

Меньше всех в этом ДТП повезло рулевой «микрика». Женщина поддалась чувствам и, неграмотно дав руля, пустила Nissan Serena в разнос.

Наталья, владелица а/м Nissan Serena:

— Я увидела, что на меня лист железа летит, я испугалась, пыталась затормозить. Туда-сюда кинуло. Муж сказал, купи новую машину и все.

В результате нестандартного ДТП авто получили разной степени повреждения. Разбираться в нем смогут только сотрудники ДПС.

«Автопатруль»

Категории: