На острове Русский грузовик с песком завалился на бок

На острове Русский в районе остановки «Лаборатория» грузовик Isuzu с песком завалился на бок. Водитель жив.

Инцидент с участием грузовика случился около полудня. Водитель на Isuzu движется со стороны моста вглубь острова. Впереди грузовика едет автомобиль. В районе пешеходного перехода возле кампуса ДВФУ машина тормозит, рулевой Isuzu отвлекается от дороги, вовремя спохватывается. Чтобы не столкнуться со впереди идущим транспортным средством, уводит машину влево. Она накреняется и заваливается на бок на разделительный газон, подминая под себя дорожный знак. Весь песок и гравий из кузова автомобиля высыпаются на землю.

Рулевой «перевертыша» удачно выбирается из машины. Цел и невредим, лишь поцарапался. Мужчина вызывает на место ДТП наряд дорожно-патрульной службы. Те незамедлительно прибывают, общаются с рулевым грузовика, зарисовывают схему аварии. Песок и гравий, разбросанные  по асфальтумешают проезду, огромную кучу необходимо убрать. Для ее ликвидации пригоняют экскаватор.

Наряд ДПС тщательно следит за уборкой трассы, а также регулирует движение автомобилей.

Юлия Искуменко, корреспондент:

— Чтобы поднять грузовик и поставить его на колеса, потребовался мощный эвакуатор, который уже приступил к своей работе.

«Автопатруль»

Категории: