Женщина-водитель серьезно пострадала в ДТП из-за налетевшего контейнеровоза

В поселке Новый произошло ДТП с участием универсала и большегруза.

 

Юлия Искуменко, корреспондент:

— Поселок Новый. Поворот на Соловей ключ. Контейнеровоз Hino, вылетевший с дороги, подмял под себя Toyota Probox. В ДТП пострадала водитель универсала.

Женщина потеряла много крови, ей срочно требовалась медицинская помощь. На место прибыла бригада скорой помощи, врачи осмотрели пострадавшую и приняли решение ее госпитализировать. Полицейские приступили к выяснению обстоятельств дорожно-транспортного происшествия. Водитель большегруза рассказывает, что двигался в Уссурийск, в кабине сидела супруга. В районе поворота на Соловей ключ с заправки выезжал серый автомобиль, который лихо подрезал контейнеровоз.

Александр, водитель а/м Hino:

— Знак стоит — 70. Я снижал скорость, и тут все зеленый. Дорога выходит с заправки, а он выехал и сразу на первую полосу, по которой я ехал. Я сигналил, моя жена кричит, я на тормоз, он спокойно проехал.

Чтобы избежать столкновения, хозяин большегруза выкрутил руль вправо, в итоге съехал с дороги, снес деревья и наскочил на припаркованный автомобиль Toyota Probox, в салоне которого находилась женщина-водитель. Сотрудники ДПС изъяли записи с камер наружного наблюдения, картина дорожно-транспортного происшествия получилась иной.

Юлия Искуменко, корреспондент:

По словам полицейских, никакая машина не подрезала контейнеровоз, а просто-напросто, приближаясь к светофору, водитель не заметил красный сигнал, вывернул руль вправо. В итоге наскочил на припаркованный автомобиль.

Рулевой большегруза будет оштрафован. Toyota Probox разбит. Машина не на ходу. Чтобы увезти ее с места ДТП, сначала приходится вытаскивать ее из-под большегруза.

Toyota Probox в кузове эвакуатора увозят с места ДТП. С документами у водителей все в порядке. Пострадавшая женщина-водитель получит компенсацию в полном объеме.

 

«Автопатруль»

Категории: