Девушка-пассажир пострадала при столкновении двух авто на Молодежной

В районе остановки «Молодежная» столкнулись два автомобиля. Машины получили не столь критичные повреждения, но есть пострадавший.

На месте ДТП работает наряд дорожно-патрульной службы. Стражи правопорядка выясняют, что автомашины Nissan Dualis и Toyota Premio двигались с Зари во Владивосток. Обе шли в плотном потоке. В районе остановки общественного транспорта «Молодежная» Toyota Premio не выдержал безопасную дистанцию и догнал Nissan Dualis.

Инна, водитель а/м Nissan Dualis:

Замедленное движение было в сторону города. На самом деле, я не могу понять, почему такой сильный удар был. Возможно, была какая-то дистанция, может быть, кто-то ехал за мной медленно. Он, возможно перестроился из другого ряда, чтобы выстроиться. Либо по телефону разговаривал.

У водителя легковушки иная версия ДТП. Мужчина говорит, что не перестраивался, двигался за Nissan Dualis.

Водитель а/м Toyota Premio:

— Ехал я по правилам, километров 20-30, она просто резко затормозила.

В салоне Nissan Dualis находилась 23-летная дочь рулевой. Пожаловалась на боль в шее. Для нее вызвали бригаду скорой помощи. Медики осмотрели пострадавшую и увезли ее в «тысячекоечную» больницу.

Инна, водитель а/м Nissan Dualis:

— У дочери болит шея. Потому что удар был, она как-то дернулась, головой ударилась. Боимся, что позвоночник поврежден. С этой целью отправили, чтобы снимок сделать.

 

Водитель Toyota Premio уверен, девушка не пострадала, а просто симулянтка.

Водитель а/м Toyota Premio:

— Никто не пострадал, девушка вышла, они разговаривали о чем-то. Я виноват. Я наехал. Они сами придумали, чтобы страховку им выплатили.

 

Юлия Искуменко, корреспондент:

— Из-за учетного ДТП со стороны моста в сторону города образовался внушительный транспортный затор.

Исчезнет, как только полицейские зарисуют схему ДТП и уберут столкнувшиеся машины с дороги.

В этой аварии железо пострадала не очень серьезно. У Nissan Dualis, как считает его хозяйка, пусть и не очень критичные повреждения, но ремонт выльется «в копеечку». Если бы не было пострадавшего человека, то по Европротоколу все равно не зарисовали.

«Автопатруль»

Категории: