Водитель пострадал, пытаясь потушить загоревшийся самосвал на трассе Седанка-Патрокл

Юлия Искуменко, корреспондент:

— На трассе Седанка-Патрокл самосвал Daewoo, который загружен песком. Пожар произошел ночью. Пострадал водитель большегруза.

Около трех часов ночи в пожарно-спасательную часть города поступило сообщение о возгорании большегрузного автомобиля на трассе Седанка-Патрокл. На место происшествия быстро прибыли огнеборцы. Полыхала кабина самосвала. С пламенем справились быстро.

Александр Фефелов, и.о. начальника караула пожарно-спасательной части №21:

 

— Приехали. Гострасса  Патрокл-Седанка, горел автомобиль открытым пламенем, в частности, кабина. Сложностей не было. Быстро все локализовали. Единственное, что розлив топлива. Причина уточняется. Возможно, тормозная неисправность.

Хозяин самосвала, как выяснилось, находится на месте происшествия. Он успел обгореть. Ему требуется медицинская помощь. Шофер большегруза рассказывает, что двигался по объездной, вез около 20-ти тонн песка. Внезапно в кабине почувствовал запах гари. Он исходил из-под обшивки сиденья. Огонь распространился быстро. Мужчина пытался с ним справиться самостоятельно, сбивал пламя руками. Не вышло, успел вытащить из бардачка документы и выпрыгнул из горящей машины.

Юлия Искуменко, корреспондент:

— На место возгорания прибыла карета скорой помощи. Медики осматривают пострадавшего водителя самосвала. Он обжог ладони.

Медики констатируют, что у мужчины ожог конечностей первой степени. Врачи предлагают ему лечь в больницу, но он отказывается. Решил остаться на месте происшествия с перебинтованными кистями рук и босой. Обувь сгорела в машине.

Самосвал жалко. Собственный. Восстановлению вряд ли подлежит. Двигатель сгорел напрочь, кабина — груда ненужного металла. Сохранились лишь кузов, мосты и песок.

«Автопатруль»

 

Категории: