Тяжелые травмы получил водитель мопеда в страшной аварии на Хабаровской

Страшная авария произошла на улице Хабаровской. Мопед вышел на встречную полосу дорожного движения и врезался в легковой автомобиль. Водителя и пассажира мопеда госпитализировали в тяжёлом состоянии. 

Улица Хабаровская, по односторонней дороге в районе дома №11 движется Honda Fit. За рулём малолитражки мужчина. Ночью он решил проехаться по своим делам. Дальнейшее происходит как во сне. Навстречу вылетает мопед и врезается в машину.

Александр, водитель а/м Honda Fit:

— Да просто вылетели на встречку, я их даже не видел сразу. Вижу фары машин полицейских, вижу, как они сворачивают. Дальше стекло разбито. Когда я вышел из машины, водитель и пассажир мопеда были без шлемов. 

В первые мгновения мужчина даже не может понять, что произошло. 

Александр, водитель а/м Honda Fit:

— Я пока машину заглушил. У меня шоковое состояние. Уже слышу звонят. Вызывают скорую. Инспекторы сразу остановились, направились к тому, он сзади лежит, по-моему, очень тяжёлый. Этот сидел. Просил воды. 

Очевидцы произошедшего вызывают к месту происшествия скорую помощь. Как выясняется дальше, мопед сотрудники полиции заметили ещё на путепроводе. Водитель и пассажир были без шлемов, поэтому стражи порядка решили их остановить. Рулевой мопеда надумал скрыться от полицейских и устроил гонки по ночному городу. Закончилось всё столкновением на улице Хабаровской. Вскоре на месте происшествия появляются родители пострадавших. 

Водителем мопеда оказался молодой человек 2001-го года рождения. По предварительной информации, пассажиром был его друг — ровесник. Пострадавших в тяжёлом состоянии госпитализировали в «тысячекоечную» больницу.

«Автопатруль»

Категории: