Участники ДТП на Маковского решили разойтись по Европротоколу

Юлия Искуменко, корреспондент:

— В районе торгового центра «Седанка-Сити» столкнулись внедорожник и универсал. Машины получили незначительные повреждения, водители решили разойтись по Европротоколу.

Водитель автомобиля Toyota Caldina решил перед просмотром хоккея в КСК «Фетисов Арена» отремонтировать машину, принадлежащую по документам его супруге. Сел за руль авто и помчался с улицы Маковского во Владивосток. Двигался по левому ряду с допустимой скоростью. Приближаясь к торговому центру ТЦ «Седанка-Сити» у автомобиля заглох двигатель.

Алексей, водитель а/м Toyota Caldina:

— Ехал на подъем, тут оставалось немного до магазина. У меня остановился двигатель, я начал притормаживать и уходить влево. За мной ехала машина. Я увидел, как она отвернула. На Toyota Land Cruiser ударил, я откатился и все.

Владелец Toyota Land Cruiser Prado свою вину в аварии не отрицает. Признается, просто не выдержал дистанцию, потому догнал Toyota Caldina. Водители в ДТП не пострадали. Машины повреждены, ранения не столь серьезные. 

Юлия Искуменко, корреспондент:

— Разбитые машины заняли левый ряд. Со стороны Ботанического сада в сторону Владивостока образовался транспортный затор. Исчезнет, как только машину уедут.

Участники ДТП решили не звонить в ГИБДД, пригласили на место происшествия аварийного специалиста.

Василий Князев, аварийный комиссар:

— В результате ДТП достаточно серьезно пострадала Toyota Caldina, но участники решили разойтись по Европротоколу. Денег должно хватить, поэтому все будут счастливы и довольны. 

«Автопатруль»

Категории: