Водитель утопил свой авто на острове Русский, чудом оставшись живым

Евгения Шиянова, корреспондент:

— Не очень удачно закончилось ночное путешествие на автомобиле на Канал. Люди выбрались, а автомобиль остался лежать на дне. 

Компания из нескольких человек решила не сидеть этой ночью дома, а прокатиться куда-нибудь к морю. Разнообразить свои серые будни, так сказать. И, прыгнув в автомобиль, водитель и два его пассажира направились в сторону Острова Русский. Свернув на Канал, автолюбитель и подумать не мог, что его ждет в конце этой дороги. А в конце дороги его ждал знак поворота налево, который в потемках мужчина просто не заметил. Скорее всего, скорость у машины была большая, ведь водитель не успел даже оттормозиться и что-то предпринять. Его автомобиль снес одну из опор и завалил знак. 

Автомобиль улетел вперед в воду и пошел ко дну. Владелец авто и его пассажиры смогли успешно выбраться из автомобиля и покинуть место происшествия целыми. В ожидании такси владелец Toyota Ipsum с грустью наблюдал, как его любимая машина медленно скрывается в морской пучине. 

На берегу мало, что свидетельствует о затонувшей машине, только оторванное «ухо» от зеркала заднего вида и сломанный пополам столб. В воде едва виднеется номер и бампер автомобиля. По словам водолазов, глубина в этом месте не меньше 12 метров. Можно точно сказать, что транспортное средство закончило свое путешествие на большой глубине. Каким образом и кто будет вытаскивать автомобиль из бездны, пока точно неизвестно.

«Автопатруль»
 

Категории: