Четыре авто пострадали в двойном ДТП на Столетии

На проспекте 100-летия Владивостока произошло двойное ДТП. Столкнулись сразу 4 автомобиля.

Со Столетия движется плотный поток автомобилей в сторону города. Все автомобилисты терпеливо ожидают, пока появится возможность проехать, потихоньку продвигаются вперед. Такими неспешными маневрами двигалась вся пробка. Но в какой-то момент у одного из водителей сдают нервы и он, отчаявшись, решает поддать газу и умчать подальше. Но уехать подальше не позволили впередиидущие машины. И все закончилось слишком предсказуемо сразу для четырех участников этой пробки. 

По словам водителей разбитых авто, весь паровозик собрался с подачи невнимательной девушки на Toyota Porte, которая очень спешила. Все началось в тот момент, когда автоледи за рулем минивэна не успела объехать своего оппонента на Toyota Probox, хотя очень старалась. Влетела в заднюю часть автомобиля, изрядно помяв ему багажник. Уже от этого удара Toyota Probox по инерции откинуло на Nissan Elgrand. 

Александр, водитель а/м Toyota Probox:

— Мы остановились, была пробка, стояли. В нас желтая машинка въехала, толкнула прилично, мы влетели в него. И уже, по-моему, белый влетел в нее и она догнала нас второй раз. 

На этом все «приключения» для желтой бестии не закончились. Не успела рулевая минивэна опомнится, как сзади мощным ударом в нее влетает Honda Stepwgn. Желтый авто Toyota снова откидывает на несчастный Toyota Probox, у которого от удара выносит заднее стекло и еще больше сминается багажник. Водитель Honda Stepwgn просто не успел оттормозиться прежде, чем завидел тройной паровозик. 

Максим, водитель а/м Honda Stepwgn:

— Ехали в потоке движении, резко кто-то остановился, я не успел среагировать и въехал в заднюю часть. Да, первые машины остановились, третья машина тоже начала тормозить, я просто не успел затормозить и догнал машины. Да, на эвакуаторе поеду. 

Повреждения получил каждый автомобиль. Кто-то больше, кто-то меньше. Результатом аварии стало не только четыре разбитых автомобиля, но и образовался километровый затор в сторону города. Теперь решать, кто кого ударил первый, а кто последний, будут сотрудники ГИБДД.

«Автопатруль»

 

Категории: