Гонщик на Toyota разбил три авто в аварии в районе остановки «Садгород»

В районе остановки «Садгород» из-за несоблюдения скоростного режима собрался «паровозик» из трех автомобилей.

Оживленная загородная трасса, автолюбители спешат по своим делам, превышая скорость выше допустимого. Рулевой на Mitsubishi Pajero движется в сторону дома, с семьей едет по правилам. Перед ним едет Lexus и начинает сбивать скорость, чтобы объяснить водителю в соседнем ряду, как правильно перестраиваться. Такие поучения для одного автомобилиста закончились крайне неудачно сразу для трех других автолюбителей.

Вячеслав водитель а/м Mitsubishi Pajero:

— Lexus впереди шел, я соблюдал, тем более, с внуком. Вон, Toyota Mark II виноват. Учил там кого-то, что ему дорогу не уступили. Просто соблюдать скоростной режим надо.

Мужчина за рулем Mitsubishi успевает ударить тормоз и остановиться. Те же действия копирует рулевой на Toyota RAV4, который шел за джипом. Но избежать аварии мужчинам не удалось. И все с подачи Toyota Mark II. Быстрая легковушка шпарила, что есть мочи, выжимая максимум. Гонщик поздно заметил остановку Toyota RAV4 и прямиком в заднюю часть своего японского собрата. От удара Toyota RAV4  влетает в Mitsubishi Pajero.

В результате аварии все автомобили получили различные повреждения. И если оба джипа покинут место аварии своим ходом, то Toyota Mark II  может им только позавидовать, пока ожидает эвакуатор. Сотрудники ГИБДД быстро разобрали «паровозик», чтобы не затруднять движение по трассе. Владелец юркой легковушки убирает разбитый авто с проезжей части своими силами, но не без помощи сотрудников ГИБДД.

Сейчас автомобилистам предстоит процедура оформления аварии.

«Автопатруль»

Категории: