Водитель микроавтобуса пострадал в серьезном ДТП на Калинина

На улице Калинина в районе «Зелёного острова» произошла серьёзная авария. Одного из участников госпитализировали врачи скорой помощи. Никто из участников своей вины признавать не хочет.

Двигаясь по улице Калинина в сторону Золотого моста, грузовой автомобиль Nissan Diesel нагнал микроавтобус Mazda Bongo Brawny. Авария произошла в районе торгового центра «Зелёный остров». Прямо перед пешеходным переходом. Влетев в заднюю часть микроавтобуса, Nissan Diesel откидывает Mazda Bongo на несколько метров вперёд.

Владелец Nissan Diesel:

— Я так понимаю, со слов водителя, он остановился на мигающий зелёный. Даже не зелёный, уже жёлтый загорелся. А этот сзади приехал.

К месту происшествия вызывают скорую помощь, водителю микроавтобуса требуется помощь врачей. После осмотра на месте происшествия, пострадавшего госпитализируют. По предварительной информации, его жизни ничто не угрожает. Водитель и пассажиры грузовика в столкновении не пострадали. Они придерживаются совершенно другой версии произошедшего.

Ярослав, пассажир а/м Mazda Bongo Brawny:

— Ехали, он выскочил с обочины, мы его догнали. Он увидел жёлтый свет, остановился. Загорелся жёлтый после зелёного, мы его догнали. Повредил немного шею и уехал на скорой.

Участники дорожно-транспортного происшествия перегородили большую часть дороги. На улице Калинина от Окатовой образовалась огромная пробка.

«Автопатруль»

Категории: