ДТП с участием пяти автомобилей произошло на проспекте Красоты

Евгения Шиянова, корреспондент:

— Заснеженные дороги создают большие трудности для свободного передвижения автомобилистов по дорогам города. Так, на проспекте Красоты произошло массовое ДТП с участием сразу пяти автомобилей.

Редкая птица долетит до середины Днепра, так и очень редкая иномарка покорит в снегопад приморскую сопку. Увы, ландшафт у нас не совсем ласковый и при любой ошибке в управлении мгновенно отправляет авто на поиск приключений. К сожалению, таких искателей на дорогах города оказалось много, несмотря на предупреждения МЧС и ГИБДД. В их рядах и двигалась девушка на мощном BMW. Автоледи прекрасно справлялась с движением по прямой, но дальнейший маршрут предполагал покорение горочки на проспекте Красоты. К тому времени на подъеме образовался легкий накат, который был преодолим на большой скорости и должном умении, которого, как показала практика, было маловато. Рулевая, примерно прикинув ситуацию, решила ни в чем не сомневаться и покорить препятствие. Авто грозно зарычало и приступило к штурму, но мощей оказалось не совсем достаточно.  BMW покатился вниз.

Кристина, очевидец:

— Девушка на белом BMW выезжала. В связи с ситуацией на дороге ее крутануло вниз, в красный Honda Fit, сзади как раз вот Subaru подъезжал. Он на нормальном расстоянии был. То есть никто не виноват, все делали все правильно. Нельзя неподготовленным водителям выезжать, те, кто не уверен в своих силах. Передний привод в такую горку не возьмет никакой, даже если у него какая-то супер-резина.

В этом момент по следам немца уже начали движение отчаянные японцы Toyota и Subary. Владельцы иномарок поздно осознали всю прелесть своей идеи и уже готовились держать удар. Но зимний генератор трэша только набирал обороты. После эпичного проката джипа, на горизонте появился March. По всей видимости, хэтчбэком управлял довольно дерзкий рулевой, решивший показать «класс» по спуску с обледенелой горки. Правда, во время действа что-то пошло не так, March пошел на таран «бэхи». Следом за несчастным Nissan появился муж обладательницы BMW на более серьезном аппарате, именуемым Hummer. Мужчина на джипе решил отправиться на помощь супруге, но и «американца» предательски повело. В итоге врезался в March.

Подъем в такую гору оказывается по силам только самым стойким и крепким автомобилистам, не всем хватает мощностей покорить вершину. Люди вынуждены выходить из автомобилей и своими силами заталкивать машины в гору.

Участники массовой аварии находятся в долгом и изнурительном ожидании сотрудников ГИБДД, делают все, чтобы другие автолюбители не присоединились к ним, помогают слабеньким машинкам вскарабкаться на гору.

«Автопатруль»
 

Категории: