Отсутствие дорожной разметки спровоцировало ДТП двух авто на Окатовой

Евгения Шиянова, корреспондент:

— Из-за отсутствия дорожной разметки на Окатовой, 12 два автомобилиста не смогли разобраться в приоритетах и направили свои автомобили друг в друга. 

По улице Окатовая на проезжей части ничего, кроме грязи, на дороге нет. Никаких знаков или разделительных полос. Недавно здесь отремонтировали дороги, а нарисовать разметку, видимо, забыли. Автомобилистам здесь приходится тяжко, ведь каждый считает своим долгом урвать пальму первенства, считая, что он в приоритете,  проскочит вперед. 

Со слов рулевого Hillux, он выезжал с парковки, сдавая задом к проезжей части. Сзади в этот момент движется парень на Nissan X-tail. Считанные секунды, и уже ни в чем не сомневаясь, рулевой Nissan решает развернуть свой автомобиль посреди проезжей части.

К несчастью владельца японской машины, проскочить перед грозным джипом ему не удалось. И Nissan X-tail прирастает к задней части Toyota. Оба автомобиля получили не очень критичные повреждения и без посторонней помощи смогут покинуть место ДТП. Toyota отправится в путь с одной задней фарой, а Nissan пришлось пожертвовать бампером и подкрылком. Toyota Hillux оказался достаточно крепкой машиной и лишний раз убедил своего владельца в верном вложении средств. 

Таким тандемом «сиамские» авто перекрыли проезжую часть и другие автомобилисты вынуждены объезжать их по встречной полосе. Когда дорожные службы начнут должным образом исполнять свои обязанности, покажет только время и статистика аварий. 

«Автопатруль»
 

Категории: