Водители столкнувшихся авто на Кирова не признают своей вины

На улице Кирова столкнулись два автомобиля, перегородив всю дорогу. Водители не пришли к согласию. Теперь дожидаются сотрудников полиции. 

Молодой человек за рулём автомобиля Toyota Ractis направляется по улице Кирова в сторону Русской. Едет с  предельной осторожностью, улицы узкие и к тому же запаркованы машинами местных жителей. В этот момент ему навстречу поднимается Toyota RAV4, за рулём которого находится девушка. Разъехаться у двух водителей на узкой дороге не получается. В районе дома №10 происходит столкновение. Автоледи опечалена произошедшим и не слишком горит желанием комментировать произошедшее. 

Водитель а/м Toyota RAV4:

— Мне некуда было деваться, он въехал в меня. Всё. У меня новая машина и мне очень неприятно. 

Водитель автомобиля Toyota Ractis более словоохотлив. Молодой человек готов поведать свою версию произошедшего. 

Сергей, водитель а/м Toyota Ractis:

— Затруднённый встречный разъезд. Не поделили дорогу и всё, привет. Стоим, мигаем аварийками. Ждать ГИБДД, потому что согласия по виновности нет у нас. Я считаю, что я прав. Девушка, что она. Потому что при затруднённом встречном разъезде уступает тот, на чьей стороне помеха. Помеха была на стороне девушки в виде припаркованных машин. 

Повреждения у машин минимальные и можно было бы разойтись по Европротоколу. Но общего языка водители не находят и ждут сотрудников полиции. Машины, попавшие в аварию, перегораживают проезд другим автовладельцам. 

«Автопатруль»

                                  
 

Категории: