Дерзкий маневр водителя спровоцировал ДТП на Выселковой

Евгения Шиянова, корреспондент:

— Из-за желания проскочить быстрее, автомобилисты в итоге теряют не только драгоценное время, но и жертвуют своими автомобилями. На перекрестке Выселковая-Снеговая Падь встретились два автомобиля Honda.

Рулевой на Honda CR-V выезжал с БАМа и, по всей видимости, не стал терять драгоценное время в ожидании нужного сигнала светофора. В этот момент он решил испытать судьбу и свой автомобиль на прочность — помчал на запрещающий сигнал светофора. Уехать у автолюбителя получилось ровно до бампера своего японского собрата, CR-V пошел на таран миниатюрного Honda Fit, который двигался со стороны Выселковой.

Понимая всю нелогичность своего поступка, «зачинщик» этого действа от комментариев отказался и спрятался в своем автомобиле.

По словам владельца Honda Fit, он не ожидал столь дерзкого маневра. Уйти от столкновения просто не успел. Хэтчбк стал случайным участником аварии, но досталось ему сполна. У Honda Fit сработали подушки безопасности. Его внешний вид сейчас оставляет желать лучшего. Помятый Fit покинет место аварии в кузове эвакуатора. Надежда на его восстановление у владельца хэтчбека тает. Второй японец пострадал не меньше. У него сорвало порог и пробило колесо. Без эвакуатора не обойдется и он.

Сейчас, в ожидании составления схемы аварии сотрудниками ГИБДД, у владельцев авто будет достаточно времени, чтобы проанализировать правильность и логичность своих поступков на дороге.

«Автопатруль»

Категории: