Эвакуатор въехал в легковушку на Луговой

Евгения Шиянова, корреспондент:

— Гололед стал причиной столкновения двух машин на Луговой.

Ощутить всю прелесть ночных поездок по зимнему городу на собственном автомобиле дано далеко не каждому автовладельцу. Кто-то после прошлого снегопада разочаровался в своих водительских способностях и решил не выкатывать авто из гаража. Кто-то, не доверяя собственной машине, предпочел проехать на общественном транспорте. Остальные, вопреки предупреждениям ГИБДД, выехали на дорогу, понадеявшись на оперативную работу дорожных служб. Как говорится, на других надейся, а сам не плошай. Рулевая на беленькой Toyota слишком поздно это усвоила. Надежды на безопасный спуск с Баляева к Луговой разлетелись в разные стороны, когда автоледи поняла, что ее слишком быстро ведет вниз. Тормоза в этом случае, как показывает практика, не помогают.

Елена, водитель легковушки:

-Ехала с Баляева, заворачивала на Луговую. Наши службы городские плохо почистили. Лед. Еду медленно, потому что вижу лед, начинаю поворачивать, машину заносит. Машину занесло, думаю, сейчас вырулю, тут секунды и въезжает в меня эвакуатор.

Стоять в одиночестве на дороге девушке долго не пришлось. Эвакуатор, который спускался за ней по той же траектории, за мгновение присоединился к даме.

Арарат, водитель эвакуатора:

— Она перекрыла дорогу и так получилось. Вот отсюда начинается лед, не успел оттормозиться. Каток на дороге, ужас.

Из-за расположения легковушки у эвакуатора не осталось путей отступления и все вышло так, как вышло.

Возможно, где-то сейчас грустит один автомобиль, к которому так спешил эвакуатор, но не доехал. Наледь на дорогах не щадит даже самых мощных. Передвигаться по такой дороге будет скользко и небезопасно даже в шипованных ботинках, что уж тут говорить о тяжелом, железном автомобиле, который не так-то просто остановить.

Возможно, для дорожных служб эта авария станет последней каплей, впредь они будут «продумывать» план действия к ближайшему снегопаду более тщательно и на несколько ходов вперед.

«Автопатруль»

 

Категории: