Гибрид без бампера прирос к бордюру после столкновения с джипом на Фирсова

Евгения Шиянова, корреспондент:

— Судя по всему, автомобили спецтехники добрались не до всех районов города. На Фирсова столкнулись два автомобиля Toyota из-за скользкой дороги.

Каждый снегопад в городе оставляет не только снежные пейзажи, но и разбитые бампера автомобилей. Зимние морозы к вечеру превращают дорожное полотно в сплошной каток, покрывая все вокруг наледью. Целый день по городу маячили автомобили спецтехники, посыпая дороги «волшебной» пескосолевой смесью, которая позволяла машинам спокойно преодолевать небольшие препятствия. Однако не все районы города были удостоены посыпки «антискользящей» смесью, что все-таки привело к нелепому столкновению двух «японцев». Такой расклад был слишком предсказуем для сегодняшнего вечера, но не для водителя на Toyota Land Cruiser Prado. Мужчина за рулем джипа двигался с Карбышева в сторону Фирсова и, с трудом преодолев нелегкий путь, начал плавно спускаться с обледенелой горочки. Прикинув, что склон не очень крутой, рулевой направил машину вниз. Скользкая горочка оказалась не по силам мощному джипу. Его повело в сторону, а резким уходом вниз он «мордой» отправляет идущий мимо Toyota Prius к блокам у тротуара.

Максим, водитель а/м Toyota Prius:

— Ехал со стороны автобусного парка, километров 40 скорость была. Даже не заметил, как он в меня влетел. Там лед наверху был. Может, потащило, может, не увидел. Да, он спускался сверху, там лед на пригорке, понесло.

Гибрид прирос к камням у бордюра правой фарой, просел вперед из-за сдутого колеса, оставил бампер на заснеженном асфальте. Чуть лучше показал себя джип, который отделался подпорченным крылом. Повреждения не очень критичные. Но по Европротоколу разойтись не выйдет. Восстановление Toyota Prius влетит «в копеечку».
Повреждения электромобиля не помешали его владельцу убрать машину с проезжей части. Под скрежет электромашины оба водителя разлучили свои авто.

Сотрудникам ГИБДД предстоит выяснить, кто же из водителей окажется прав, а чья страховая компания понесет «наказание» за своего клиента.

«Автопатруль»

 

Категории: